Монетизация сайта для взрослых в 2023 году

Продолжаю делиться опытом монетизации своих нишевых сайтов. С момента публикации первой статьи на тему монетизации сайта для взрослых прошло 3 года, с тех пор многое изменилось. Аудитория моих взрослых сайтов удвоилась и теперь составляет ~2000 человек в сутки, прекрасный результат! Но...Начались боевые действия, это поставило раком практически всю IT индустрию, в том числе раком поставили и владельцев сайтов.

Многие площадки по монетизации либо закрылись, либо закрыли доступ для жителей из России - оно и понятно - нам запретили пользоваться преимуществами Swift, а потому Visa и другие международные карты попросту не работают. Рынок тизерок и баннеров рухнул - зачем показывать объявления тем, кто ничего не может купить? Согласитесь, глупо рекламировать партнёрку с каким ну будь Brazzers, если по твоей ссылке человек не сможет оплатить подписку. Как итог - первый год с начала военных действий я провёл в поисках альтернативных источников дохода для сайта этой тематики. Опробовал, наверное, всё что можно - и распиаренную кликадиллу, и teasermedia и evadav и кучу других тизерных и баннерных сетей - результат везде был примерно один. Баннеры и тизеры на сайтах либо вообще не показывались русской аудитории, либо показывались с таким cpm, что без слёз не взглянешь - 0.01$ за 2000 посетителей при минималке в 10-25$. В итоге я всё же выкрутился.

Первым пунктом было найти стабильную баннерную сеть с оплатой в рублях и нацеленную на русскую аудиторию.

Второй пункт - найти партнёрки на товары, которые всё ещё принимают в оплату в рублях и не против адалт-аудитории.

Третий пункт - постепенно "перетекать" на англоязычную аудиторию и подключить к ней партнёрки и сети, способные совершить вывод средств в крипте или на webmoney.

Вам так же может быть интересно:
Монетизация скачиваемых файлов и исходящих ссылок в WordPress
Рекламные сети для сайтов с низкой посещаемостью

Заработок на российской аудитории

Первыми на мою заявку откликнулись Sape.ru (он же rtbsape), "взрослый" сайт внезапно прошёл модерацию - что меня удивило. Реклама там в основном пропагандистская - хвалим власть, ругаем оппозицию, всё это вперемешку с рекламой банков и сериалов - очень похоже на РСЯ. Оплачиваются только клики, но оплачиваются неплохо, много вариантов размещения блоков. Минус один - для получения выплат нужно указать о себе кучу данных и подписать договор с rtbsape - тогда активируется возможность выводить средства на youmoney, wmz или сразу на карту (контора при этом платит за вас НДС). Есть вариант не подписывать договор с sape и выводить средства через сторонний сервис - solar staff. С ними договор заключается автоматически и выводить деньги там куда проще.

Дополнительным баннером для монетизации русской аудитории стал уже привычный мне Anonymous Ads - он никогда не подводит, т.к. не требует модерации площадки и принимает вообще любой сайт с любой посещаемостью. Оплачивает только криптовалютой (BTC), которую можно выводить либо на микрокошелёк Faucetpay, либо напрямую вам на BTC адрес. К счастью, в webmoney давно можно создать себе btc кошелёк, спокойно обменять btc на usd и вывести средства на карту.

Третьим рабочим способом монетизации остаётся сеть партнёрок Admitad - многие программы там всё ещё не против российского адалт трафика, главное угадать свою нишу и пройти модерацию. Лично мне там спокойно одобрили партнёрку с Aliexpress, так что я ищу всякие "взрослые" товары на площадке, генерирую ссылку и размещаю баннер. Обратите внимание, что для русской аудитории у алика там отдельный оффер с припиской RU&CIS:

Монетизация сайта для взрослых в 2023 году

Четвёртый способ - BongaCash. Всё ещё выкупают Российский трафик (платят 1,7$ за регистрацию), имеют неплохой липкий баннер. Приятный факт - они платят именно за регистрацию, а не за привязку карты или оплату услуг, при этом Rev-share там тоже присутствует. Один из немногих "взрослых" ресурсов, который всё ещё принимает к оплате средства от россиян. Россияне-вебмастеры могут получить выплату в любой популярной криптовалюте (ltc, usdt, btc, eth, ripple). К счастью, эти криптовалюты доступны в кошельке Webmoney, а потому вывести деньги в рубли не проблема. Единственная проблема - минималка в 200$.

На этих четырёх способах я и остановился, другие попытки хоть как то монетизировать свой сайт для взрослых оказались....мягко говоря так себе. Средний доход с этими способами ~6000-7000р в месяц за 1000 человек в сутки.

Схема размещения такова: В сайдбаре два баннера - от A-ads и от rtbsape. Один баннер rtbsape над контентом, один в конце, плюс включена реклама в изображениях (есть у них такое). В середине статьи баннер от admitad, в углу рекламка BongaCash (стики-баннер). На мобилках оставляю только рекламу от sape, вешаю её как всплывашку + в самой статье 2-3 блока.

Заработок на зарубежной аудитории

Что я сделал со своим сайтом, чтобы привлечь зарубежную аудиторию? Да практически ничего, просто открыл поддомен en.сайт.ru и через онлайн переводчик закинул туда все имеющиеся у меня "взрослые" статьи. Получилось...неплохо, за год аудитория сайта дошла до 1000 человек в сутки.

В качестве баннерных сетей для зарубежных читателей я выбрал Anonymous Ads и JuicyAds. Пробовал evadav, кликадиллу, карамельку и прочие - не зашло, слишком агрессивно и плохо оплачивается. JuicyAds платит только за клики, при этом оплата клика не очень понятно от чего зависит =) Наверное от страны кликнувшего, я хз, порой 1 клик даёт 0,4$, а порой за 10 кликов выдают 0,1$. Баннеры чаще всего привлекательные, а потому кликов много. Минималка - 100$, вывести можно в USDT или в BTC, то есть спокойно выводим на webmoney.

В качестве партнёрок выбрал сразу несколько.

Первая - та же самая BongaCash (за регистрацию из сша они платят 4$).

Второй выбор пал на AdultForce, из офферов там крутятся в основном подписки на зарубежные сервисы типа Brazzers, плюс там же пиарится и небезызвестный сервис с 18+ браузерками - Nutaku. Минималка щадящая - 100$, вывести её можно на USDT кошелёк, то есть опять же, удобно для пользователей Webmoney.

Третья партнёрка за забугорных юзеров - Hooligapps - они выпускают браузерные и мобильные "взрослые" донатные помойки (хотя последняя игра от них мне зашла). Пожизненно оплачивают 50% от затраченных пользователем средств. Будучи из России средства от них можно вывести на WMZ кошелёк или в BTC.

Как итог - в сумме на 1000 посетителей в день зарубежные юзеры приносят в районе 10-15к рублей в месяц. Весьма недурно, хотя немного обидно. Российскую версию своего сайта я развивал целых два года, а приносит она в итоге в 2 раза меньше, чем клон этой самой русской версии, прогнанный через переводчик.

Это всё, что использую из рекламы на своих взрослых сайтах. Надеюсь, кому-то эта инфа будет полезна. Удачи вам в заработках, не отчаивайтесь, хорошие дни снова настанут.