CryptoTab Browser - честный отзыв о браузере со встроенным майнингом

Рапортую - на 06.05.2021 браузер более чем актуален.

Если смотреть отзывы о Cryptotab в интернете, мы наткнёмся на кучу рефоводов, которые сами продуктом не пользуются. Мой отзыв на CryptoTab browser основывается на опыте постоянного использования его в качестве основного браузера начиная с конца марта 2019 года. Скачать данный браузер можно по данной ссылке с официального сайта разработчика. Майнинг в браузере давно перестал быть актуальным, слишком мало хешей можно вытянуть из процессора используя одно лишь расширение или ещё хуже - скрипт. Считайте что Cryptotab решил эту проблему т.к. это уже и не скрипт, и не расширение.

Схожие статьи по теме: Рекламные сети для сайтов с низкой посещаемостью

По-сути вместе с установкой браузера вы получаете полностью настроенный майнер с возможностью регулировать выделяемую на майнинг мощность, ну и бонусом браузер на основе хрома. Все расширения хрома так же исправно работают и загружаются с официального репозитория Google.

Сам браузер майнит Monero (XMR) на алгоритме RandomX, вознаграждение при этом выплачивает в биткоинах (BTC). Данный алгоритм показывает прекрасные результаты при майнинге на процессорах, в особенности - на процессорах от AMD.

Глянем на хешрейт. Процессор Rysen 3600 в стоке. Мощность выставлена неполная, хеш колеблется от 4500 до 7000, процессор не греется и всё это совершенно не мешает работе за компом.

CryptoTab Browser - честный отзыв о браузере со встроенным майнингом

Установка любого стороннего ПО для заработка всегда вызывает подозрения. При установке браузер сразу попросил авторизацию через Google и я напрягся. Все мои кошельки, пароли и прочее стоят на синхронизации, но попробовать очень хотелось. Сразу скажу что бояться тут нечего - авторизация нужна для того чтобы вы не потеряли свой баланс, такая привязка по сути и есть регистрация в системе. Никакие пароли и доступы за время использования CryptoTab Browser я не потерял и не получил ни одного сообщения о внезапном входе в аккаунт с левого устройства.

CryptoTab Browser - честный отзыв о браузере со встроенным майнингом
Пока комп не нагружен выделяю браузеру больше ядер

Майнинг на старых процессорах

В качестве эксперимента я тестил на своём старом компе 2011 года, там стоит уже старенький I5 2500k без разгона, на треть мощности он дает ~1050 хешей. Тоже неплохо. В целом, где бы я не запускал этот Cryptotab Browser, наблюдается одна и та же картина - за 1 поток или ядро процессора выделяемого на майнинг мы получаем +1к хешей, это не удивительно, т.к. RandomX в любом другом майнере будет работать точно так же, но тут у нас простое удобство - и браузер и майнер.

Доходность CryptoTab и Вывод средств

Само собой, доход от майнинга в данном браузере будет зависеть от мощности процессора и выделяемым на майнинг ресурсам. У меня при средней скорости ~5к H/s за сутки прибывает около 7-8к сатошей, что при нынешнем курсе приносит около 15-20$ в месяц. Вывод средств как правило проходит в течении суток сразу на кошелек BTC. Кстати, возможность указать свой Bitcoin кошелек появляется именно в момент вывода средств. Минималка на вывод 10к сатошек.

Для удобства рекомендую использовать Payeer.com. Главное помните - минимум btc, которые могут прийти на payeer - 0.0005 btc, ни в коем случае не отправляйте меньше чем это количество крипты.

Скрин выплаты:

CryptoTab Browser - честный отзыв о браузере со встроенным майнингом
Как и обещал обновляю скрин выплат с CryptoTab по состоянию на 06.05.2021. С момента написания статьи прошёл год, наблюдаются задержки в выплатах, но в конце концов BTC всё равно приходят =)

Все выплаты без проблем приходят сразу на кошелёк. Скрин-подтверждение с кошелька:

CryptoTab Browser - честный отзыв о браузере со встроенным майнингом
Щелк для увеличения

Реферальная программа

В мире криптовалют реферальные программы обретают совсем иной посыл. Да, они позволяют больше зарабатывать, но так же и повышают шансы разгадывания блоков. Чем больше пользователей в системе, тем больше профит от майнинга для всех участников пула. На сервисе приятная 10-ти уровневая реферальная система, каждый тут заинтересован в том чтобы привести людей. Если моя статья вам понравилась, присоединяйтесь:

CryptoTab Browser - честный отзыв о браузере со встроенным майнингом

Итог

Один из немногих сервисов которые я могу порекомендовать всем и каждому. Стабильно, безопасно, удобно. В качестве бонуса сам CryptoTab Browser действительно работает шустро, за счёт отключённых "шпионских" и других нагружающих комп фишек хрома. У меня на компе круглые сутки крутится виртуальная машина, плюс я частенько играю/работаю и не замечаю никаких тормозов.

Нагрузка на RAM и CPU
Общая нагрузка на систему

Что нового появилось в браузере за год использования

Cryptotab постоянно обновляется и помимо поддержания актуальной версии браузера так же разрабатывает модули для дополнительного заработка. За год использования данного браузера я заметил вот такие нововведения:

  1. Мобильная версия браузера. Лично я не понимаю людей которые жаждут помайнить на всех своих устройствах. Учитывая что сам по себе майнинг на андроиде заблокирован, браузер использует SDP майнинг. Заработком это назвать сложно т.к. в пересчете на BTC данная валюта практически не несет ценности. Ну, зато не зависит от мощности процессора вашего телефона. Скрин хешрейта с использованием мобильного "майнинга" чуть ниже.
  2. В браузере появилась возможность поставить расширение для быстрого создания оплачиваемых коротких ссылок. Это уже полезно, так как вы не только получаете укороченную версию нужной вам ссылки, но и получаете дополнительную возможность привлекать рефералов в свою сеть. Как это работает можете потестить по этой ссылке: https://cb.run/tajU (ссылка ведет на мой же сайт в раздел заработка).
Майнинг на Android
Майнинг на Android

Известные проблемы

Прежде чем перейти на майнинг на Rysen 3600 я использовал Rysex 1700x. В ноябре 2019 года, при переходе на новый алгоритм майнинга Monero RandomX Cryptotab Browser начал вылетать при старте майнинга на любой мощности. Оказалось проблема не в браузере - сам алгоритм RandomX нестабильно работает на процессорах Rysen первого поколения. Протестил лично - на любом пуле попытка майнить на алгоритме RandomX конкретно на моем процессоре наблюдались вылеты майнера. Проблема не в браузере, а в алгоритме, и не факт что на вашем Rysen первого поколения эта проблема возникнет. Но, если возникла, к сожалению вам остаётся ждать обновления данного алгоритма или смены самого алгоритма разработчиками монеты Monero.

Всем пока, удачного заработка и спасибо что дочитали до конца.