Рекламные сети для сайтов с низкой посещаемостью

Посетителей нет, а монетизировать сайт хочется...

Немного предыстории. Давным давно у меня на сайте был подключен Google Adsense. Сайт молодой, посещений немного, было решено повесить на сайт скрипт раздачи бонусов WMR. Деньги с рекламы в Adsense потекли рекой, но счастье оказалось недолгим. Скорее всего, посетители генерировали много некачественного трафика. У многих людей сайт оказался в закладках и они ежедневно получали бонусы и тут же уходили. За месяц таких посещений в Adsense набежало 100$, а Google выслал письмо с блокировкой аккаунта навсегда за некачественный трафик.

Вопрос монетизации сайта тем не менее оставался открытым, сегодня я расскажу о паре рекламных сетей для сайтов с низкой посещаемостью. Под низкой посещаемостью подразумевается ниже 20 человек в сутки.

Сразу отвечу почему не РСЯ и не Adsense. Минималка на вывод у РСЯ - 3000р, у Adsense - 100$. Сайт с посещаемостью ~100 человек на рся приносит от 5-10р в сутки, значит вам понадобится 300 дней по 10р чтобы получить выплату. У рекламных сетей, перечисленных ниже, минималка на вывод адекватная. Использование их для монетизации сайта позволит вам оплачивать расходы на сайт напрямую с доходов, а не со своего кармана.

Похожие статьи: Сколько зарабатывает веб сайт с посещаемостью ~300 человек в сутки

Первая рекламная сеть: A-ADS

A-ADS - первая рекламная сеть, без проблем принявшая мой первый сайт. Посещаемость сайта на тот момент варьировалась от 10 до 20 уников в сутки. Рекламная сеть принимает сайты любой тематики, включая азартные игры и адалт-контент. По принципам рекламной сети A-ADS оплата производится только за уникальный показ рекламы. Это означает , что вам не нужно засирать сайт рекламными блоками - как только уникальный IP посетил ваш сайт и увидел рекламу - вам уже зачислен уникальный показ. Сам доход в основном будет зависеть от количества уникальных IP в сутки. A-ADS оценивает качество сайта по многим критериям и согласно полученному вашим сайтом рейтингу публикует дорогие либо дешевые рекламные объявления. Пример рекламного блока A-ADS:

Монетизация сайта A-ADS

Тематика объявлений как правило соответствует тематике сайта. В настройках рекламного блока по желанию отключаются рекламы с неприемлемым контентом. Впрочем если ваш сайт посвящен адалт тематике, такую рекламу стоит оставить. К слову, A-ADS расшифровывается как Anonymous ads. Их реклама не содержит Flash или JavaScript элементов, не хранит куки на компьютерах пользователей и не использует никаких личных данных пользователей. При регистрации вы не указываете никакой информации о себе, совсем. Держим это в голове и переходим к выплатам.

Выплаты A-ADS

Выплаты в биткоинах и только в них. Анонимность в данной рекламной сети превыше всего. В автоматическом режиме, без комиссии и минималки заработанные сатоши ежедневно можно отправлять на микрокошелек FaucetPay. Второй способ вывода - прямо на ваш биткоин-кошелек с минималкой в 0,001 Ƀ. В целом, если глянуть статистику по заработку, у меня с посещаемостью ~100-200 человек выходит 50000 сатоши (~4,5$) за месяц.

Вторая рекламная сеть: Contema

Contema не имеет жестких требований к посещаемостью сайта, главное кредо Контемы: "Хорошему сайту - хороший доход". В отличии от A-ADS, Contema не размещает рекламу на сайтах с адалт тематикой, не любит казино и лохотроны. Выплаты в рублях на кошелек Webmoney или Яндекс Деньги, минималка от 10р.

Прежде чем приступить к заработку, сайт необходимо направить на модерацию. Если проблем нет, площадку добавят в течении суток, в противном случае можем получить отказ, лично я однажды его получил за то что на сайте уже было довольно много рекламы. По доходности Contema платит примерно так же как и РСЯ, но попасть в контему гораздо проще.

У Контемы высокая стоимость клика по тематикам авто-мото, недвижимость, промышленность, связь, строительство и транспорт. Если ваш сайт посвящён одной из данных тематик, правильно размещённый баннер повысит выхлоп от монетизации с Контемы в разы. Для остальных тематик размер вознаграждения за клик колеблется от 5-10 рублей.

Самой Контемы нет у меня на сайте по той же причине, по которой нет Adsense - бан за накрутку). Повторяю - не делайте так) не покупайте посетителей на сайт через буксы!)

Рекламные сети для сайтов с посещаемостью >100

Неплохой вариант - Directadvert, принимает сайты с посещаемостью от 100 уников за последние две недели (информацию об этом можно увидеть в личном кабинете после регистрации, пишется при попытке добавить сайт). Сайты проходят модерацию в течении суток. Принимает к участию даже сайты, размещённые на бесплатных хостингах и доменах третьего уровня, лишь бы была посещаемость, однако сайты для взрослых не принимаются.

Оплата идет только за клики, не за просмотр, однако сама стоимость клика вкусная, а кликов неожиданно приходит много. Возможно дело в том, что реклама провокационная, часто политическая (можно настроить показ тематик через фильтры), вот люди и кликают. Стандартный блок выглядит как то так:

Прекрасно вижу данный блок на сайтах, аудитория которых достаточно взрослая и в какой-то мере доверчивая и падкая на громкие заголовки.

Вывод средств на Webmoney и Яндекс деньги (минималка 100р) , а так же на карту (минималка 600р). Иногда прилетает 10р за один клик, и сами клики учитывая тематику объявлений довольно частые. Так что Directadvert рекомендую, а если моё мнение изменится я затру его из статьи.

Итог

В период роста посещаемости сайта рекламные сети Contema и A-ADS - лучшие друзья начинающего веб-мастера. Со временем при должной любви и упорстве ваш сайт из простого блога эволюционирует в огромный портал. К тому времени вы, будучи уверенным в своём контенте, сможете смело подключить РСЯ или Google Adsense. Удачных заработков)