Анимированный рабочий стол в Windows - Wallpaper Engine

Анимированный рабочий стол - реальность! Помните как в детстве мы поражались простому скринсейверу на Windows 98? Интернета толком не было, народ собирал коллекции скринсейверов, обмениваясь с друзьями дисками, и всё лишь для того чтобы удивить случайно заглянувших гостей. Ну или для того чтобы любоваться импровизированным аквариумом на экране монитора.

Гифка с аквариумом

Помните? Забудьте. В наше время скринсейвером уже никого не удивить. Никто вообще их не ставит, гораздо предпочтительней выйти на экран блокировки, благо в Windows 10 реально красивые обои по-умолчанию.

Анимация на рабочем столе в Windows тем не менее приводит в восторг как его владельца, так и случайных прохожих, встречайте:

Wallpaper Engine

Хвала таким разработчикам. Их программное обеспечение содержит инструменты для создания собственных анимированных обоев. Обои в дальнейшем выкладываются в Steam Workshop, откуда их сможет скачать каждый. На данный момент в репозиториях Wallpaper Engine хранится 548 000 обоев на любой вкус. Все обои разделены по тематикам и типам, всё можно выбирать, сортировать, искать по тегам или названиям. Хотите природу? Пожалуйста. Шучу, кому нужна природа, хотите стриптиз на рабочий стол или видео-порно? Есть и такое =).

Обои могут быть как статичным набором обычных Wallpaper-ов, так и интерактивными. Интерактивные реагируют на играющую на компе музыку, либо следят за курсором. Некоторые обои имеют вшитый циферблат с часами.

Примеры анимированных обоев

Лично я пользуюсь вот такой темой, она прекрасно смотрится с темной темой Windows 10 =). Такие обои - пример анимации в виде зацикленного видео. К видео будут приложены ссылки для загрузки обоев со Steam Workshop. Работать они будут конечно если вы приобрели игру в Steam или по ссылке.

ttps://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=884476255

Вот ещё несколько примеров зацикленных видео на рабочем столе:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=945553465
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=884476255

Второй тип анимированных обоев в Wallpaper Engine - Сцены. Как правило это изображение с наложенными эффектами, такими как отображение часов, эквалайзер или просто эффект, украшающий изначальное изображение. Примеры:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1442092399
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=924680250
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=764162681

А вот это вообще залипательная штука =)

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1583501793

Поскольку обои для Wallpaper Engine может опубликовать каждый желающий, иногда в Steam попадают и обои для взрослых. Проверку они конечно же не проходят, но скачать их можно. Такие обои не всегда удобны, и порой авторы тупо пихают ролик с порнухой на фон. Но иногда попадаются интересные вещи, например обои раздевающие девушек при наведении =)

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1583501793

А вот пример обоев с эквалайзером:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=875922909

Не обошлось без коллекции просто красивых обоев, однако моим фаворитом навсегда останется зацикленное видео на фон.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1323691008
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=860841835

Превратите ваш рабочий стол в произведение искусства, прога вам в этом поможет. Впервые за долгое время у меня появилось желание сворачивать приложения чтобы полюбоваться рабочим столом). Украшайте, творите и наслаждайтесь, всем удачи!