СУФД - В запросе не был передан сертификат для аутентификации

Данную ошибку пользователи наблюдают с момента переезда СУФД-портала на новый адрес. Ошибка звучит так: В запросе не был передан сертификат для аутентификации. Повторите попытку или аутентифицируйтесь при помощи логина и пароля.

В запросе не был передан сертификат для аутентификации

Вся забава в том, что при попытке войти с использованием логина и пароля мы снова попадаем на данную страницу. В моем случае решение данной ошибки удалось подсмотреть в адресной строке, вот взгляните:

В запросе не был передан сертификат для аутентификации
Тык для увеличения

Как мы видим, в адресной строке после адреса СУФД-портала прописана фраза "Пароль просрочен, требуется установка нового". На деле конечно это не так - все пароли у нас свежие, но, как не странно, смена пароля действительно помогает. Поэтому жмем "Войти с использованием логина и пароля". На экране входа прописываем логин/пароль и нажимаем "сменить пароль".

Смена пароля СУФД

Процедура смены пароля осталась без изменений, вверху у вас имя пользователя, затем старый пароль и два раза вводим новый (можно просто добавить 1 символ к старому паролю).

Смена пароля СУФД

После заполнения всех полей нажимаем на кнопку "Вход в систему со сменой пароля". Новый пароль обязательно записываем себе в тайное место и радуемся такой мелочи как возможность снова работать в СУФД. Хорошего дня :D