Руководство для новичков в League of Angels: Heaven’s Fury

League of angels - довольно простая игра. Для донатеров:) Но по факту, в неё вполне себе можно играть и без донатов. Лично я без всякого доната занимал 50 место на сервере - а значит, достаточно лишь играть регулярно и правильно развивать персонажа. В данном руководстве для новичков я постараюсь описать не самые очевидные для новичков вещи при игре в League of angels: heaven's fury. Мой обзор данного "шедевра" тут.

В руководстве будет рассматриваться вариант эффективной игры, предполагающий что вы НЕ внесли в кассу издателям 25000 рублей. Если внесли - вам совершенно неважно, как там надо развиваться, вы и так уже на три головы выше остальных участников игры. Ну и руководство предназначено исключительно для новичков - я не буду рассматривать механики и режимы, которые открываются к 400 уровню. К такому уровню игрок уже и сам должен во всём разобраться. Для начала основы.

Про основы

Несмотря на кажущуюся простоту (это же Idle), в игре поначалу легко потеряться, особенно игроку который такие поделки видит впервые.

Основной характеристикой в League of angels является БР, который по сути обозначает размер вашего писюна. Чем выше БР - тем большему количеству людей вы можете пошлёпать им по лицу. По факту попытки апнуть БР составляют 80% игрового процесса.

Основными ресурсами в игре являются Алмазы, Розовые алмазы и Золото.

Алмазы пожалуй самый ценный ресурс, который легко добыть и легко потерять. Нужен для развития скакуна, божественного оружия, духа (питомца) и щита. Периодически пригождается в эвентах, так как тратится на покупку разных билетиков для участия в лотереях.

Розовые алмазы - тратятся на развития Реликта, а так же на покупку всё тех же билетов. Развития релика дают неплохой буст к БР, а самих розовых алмазов всегда мало. Потому - старайтесь при любой возможности эти самые розовые алмазы добывать. Основной способ добычи - покупка за валюту из разных эвентов.

Золото - она же донат валюта. Золото можно получить в некоторых эвентах, но основной способ добычи золота - аукцион, где донатеры будут выкупать ваши шмотки за это самое золото.

Про быстрый старт. Как эффективно стартануть в League of Angels?

1. Начинайте игру на свежем сервере

Если вы новичок, то любой средне уровневый контент будет казаться вам адом, если вы вдруг решили начать на каком-либо старом сервере. Так что для эффективного старта обязательным условием является старт на самом свежем на момент входа в игру сервере. Идеальным будет условие, при котором вы войдёте на сервер день в день в момент запуска. Дело в том, что количество проведённых дней в игре будет напрямую влиять на вашу гонку с другими игроками. Опоздали хотя бы сутки - на вашем сервере уже будут люди, которые будут отгонять вас от боссов и ваншотать в pvp зарубах.

В России издателем выступает Espirit games, сервера обозначаются порядковым номеров с sXXX. Сервер выбирается перед стартом игры, последнее число - номер сервера. Как обстоят дела с серверами Steam-версии, я, если честно, не в курсе, там игра вообще на английском. Сервера в League of Angels стартуют чуть ли не каждую неделю, так что если игра вам понравилась, но что-то идёт не так, постарайтесь начать игру вместе со стартом нового сервера. Будет веселее, поверьте =) К слову классы персонажей несут исключительно косметический характер, так что не бойтесь сделать неверный выбор - выбирайте того, кто симпатичен.

2. Как можно скорее вступите в Альянс

Возможность вступить в альянс появляется в игре довольно таки быстро. Даже если вы социофоб и не хотите общаться с другими людьми - всё равно вступайте в любой доступный альянс. В идеале конечно же чтобы этот альянс был живой, но я других в League of Angels и не встречал.

Альянс не только даёт неплохие преимущества и бонусы к БР, но и позволяет быстро и эффективно одеваться за счёт использования склада альянса. Система примерно такая - вы кладёте ненужные вам вещи на склад альянса, получаете за это валюту, с помощью которой можете забрать вещи, которые положили на склад другие игроки.

Благодаря этой системе вы быстро соберёте бонусы к снаряжению от максимально доступной вам категории экипировки, что даст вам преимущество в pvp и других активностях. Функция склада в игре недостаточно очевидна, я сам нашёл эту вкладку только спустя несколько дней игры.

Руководство для новичков в League of Angels: Heaven’s Fury

Помимо неоспоримого преимущества склада, Альянс так же открывает вам доступ к дополнительным ежедневным заданиям, а так же право участвовать в гильдейских эвентах. Надо ли говорить, что всё это дело благоприятно сказывается на размере вашего пи...БР.

3. Грамотно тратьте алмазы

Кажется правильным поднимать БР каждый раз, когда на какой-то иконке появляется восклицательный знак. По факту - это не так. Постарайтесь ВСЕ алмазы на раннем этапе вложить в раскачку одного лишь Духа. Он же - питомец.

Дело в том, что на его раскачку до определённого капа - 7 категории - потребуется несколько миллионов алмазов. В свою очередь, апнутый до 7 категории Дух поднимает шанс выпадения предметов на 100%. Это значит, что с каждого босса, моба и вообще при любой активности, вы будете получать дополнительную награду, в том числе шмотки НЕ на ваш класс, которые сможете без проблем продать на аукционе за Золото.

Таким образом, вы не только повышаете себе любимому шанс выбить легендарную шмотку, но и почаще подкидываете полезные предметы альянсу или распыляете выбитые предметы на кристаллы.

К моменту раскачки питомца до 7 категории вам скорее всего уже откроется новый артефакт - щит. Дальнейшую трату алмазов стоит посвятить ему, поскольку он пассивно снижает входящий по вам урон - а значит вы дольше будете жить в PVP зарубах, которые в League of Angels дают довольно вкусные награды.

Ну а алмазов, как известно, вечно не хватает, однако у нас есть способ немножко упростить их получение с помощью....

4. Промокоды к League of Angels: Heaven’s Fury

В игре присутствует возможность активировать промокод, который нам, новым игрокам, обеспечит небольшое преимущество перед теми, кто этих промокодов не знает. Вы удивитесь - но в моих гильдиях даже топовые донатеры почему-то о них не знали. Думали что существует только рефералка для друзей =). Вот актуальные промокоды по состоянию на 10.06.2021:

  • LoAHF20210421
  • CRUNCHYROLL
  • TYPLAYHF
  • LOAHFGTARCADE
  • FB500SEVERHF
  • LOAHFLAUNCHGIFT
  • LOAHFSHSS
  • E9913A0BEA68
  • WELDISCORDCODE
  • ESCELEBRATION

Промокоды можно активировать вновь при переходе на новый сервер. Их активация проходит по нажатию иконки "Бонусный зал" - "Код активации"

Руководство для новичков в League of Angels: Heaven’s Fury
5. Участвуйте во всех событиях

Ежедневные задания быстро заканчиваются и основным способом поднятия БР становятся эвенты. Кроме того, чтобы посоветовать вам участвовать во всех - я не могу ничего посоветовать. Разве что, я потихоньку пишу статью "Правильные ответы на вопросы небесной викторины в League of Angels: Heaven’s Fury", которая поможет вам занять хорошие позиции в этой самой небесной викторине.

По сути - если всё делали правильно... Стартовали на новом сервере, вступили в гильдию и так далее, количество активностей не дадут заскучать. Если конечно вы не с Дальнего востока)

Дело в том, что сервера игры работают по часовому поясу +8, а потому большая часть активностей начинается у Дальневосточников вечером и заканчивается к утру. Для Москвичей скорее всего всё норм, если у вас конечно на рабочем компе есть интернет =)

Тем не менее, даже если вы умираете в PVP событиях и чаще всего видите только кнопку "Безопасное воскрешение", всё равно стоит поучаствовать. Событие "Демоническое поле битвы" как правило хороший способ поднять не только свой БР, но и померить размер своего...БР... в сравнении с остальными участниками сервера.

Событие Сокровища пещеры дракона (локация Драконья тундра) простой подбор сундуков навсегда увеличивает параметры персонажа. Да, большие сундуки, которые дают больше всего параметров, как правило заняты сильными игроками, и за попытку поднять их сундук ваш скорее всего убьют. Но...Если зайти на эвент в последние 5 минут, велика вероятность что все большие сундуки будут свободны.

Про донат

Если решили вдонатить по минималке (150р) - имеет смысл сделать это именно в самом начале. Дело в том, за первый донат дают ангела тьмы. Персонаж при этом может использовать только одного ангела света + одного ангела тьмы. В первые дни у всех, кто не задонатил, ангела тьмы ещё не будет, а значит у вас будет преимущество, ведь во время атаки ангела ваш персонаж неуязвим.

Если решили вдонатить побольше (1500р), имеет смысл потратить голду разве что на предложение "счастливая скидка". Помимо плюшек за пополнение вы получите +50% шанс на дроп топовых шмоток с боссов, что в сумме с бонусом от Духа даст неплохую потенциальную прибавку к БР. Всё это "счастье" стоит 888 Золота и без доната вы данный бонус наторгуете в лучшем случае через месяц.

На что-то ещё донатить в League of Angels: Heaven’s Fury я попросту не вижу никакого смысла. Разве что вы твёрдо решили занять топовые позиции на сервере, и потом хотите унижать игроков с других серверов. К сожалению, ИМХО, эта игра - не WOW, и достойна она не больше 500р . РАЗОВО, а не на каждый сервер по 500р. Но... тут уже решать вам. Донат в этой игре сделает полубога из любого персонажа любого уровня.

Другие статьи по League of Angels: Heaven’s Fury:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *