Disgaea 2 PC: Открытие Land of Carnage

Визит в Land of Carnage в Disgaea 2: Dark Hero Days необходим для получения всех достижений в игре.

Связанные достижения:
Welcome to the Land of Carnage!
Defeated the Extra Boss "Pringer X Go"

Yoshitsuna!
EX Complete!!!

Тут мы откроем одну из самых сложных Extra Stage, получим самую крутую экипировку в игре (ранг 40), а так же неплохо прокачаемся. Путь к открытию Land of Carnage - самый сложный этап в игре.

Другие статьи по Disgaea 2:

Открытие доступа к Land of Carnage

Для получения доступа к Land of Carnage необходимо собрать все карты сокровищ (Treasure Maps). Всего в игре их 16. Карты автоматически падают к вам в инвентарь после убийства пиратов в Item World. Типов основных пиратов, как и карт сокровищ, 16, соответственно для получения всех карт нужно зафармить каждый вид пиратов по разу.

Тип пиратов № уровня в Item world (floor number)
1 Ambling 1+
2 Bashful 1+
3 Chicken 1+
4 Dancing 1+
5 Prinny 1+
6 Orc 1+
7 Monk 21+
8 Hunter 21+
9 Gate 21+
10 Animal 21+
11 Wealthy 21+
12 Jolly 21+
13 Ninja 41+
14 Prism 41+
15 Red 41+
16 Z 61+
17 Baal 91+ (не участвует в открытии land of carnage)
18 Prinny baal 91+ (не участвует в открытии land of carnage)

Бытует неподтвержденное официальными источниками мнение, что экипировка Treasure Maps повышает шанс появления пиратов в Item World. Честно говоря я сам так долго получал доступ к Land of Carnage что экипировал каждую новую полученную карту на ненужных героев. По ощущениям, данный миф работает, при этом неважно находится ли персонаж экипированный картами в бою, достаточно просто самого факта экипировки.

Чтобы поймать нужного пирата сверьтесь с таблицей чтобы узнать № уровня в Item World в которой он появляется. В бою на нужном вам диапазоне прождите 1-2 хода, если пират не появился - прыгайте на следующий уровень. Да, довольно утомительно, но, как я и говорил выше, сбор 16 карт является самым сложным этапом в игре.

Disgaea 2 PC: Открытие Land of Carnage

После успешного сбора всех карт к деревне Аделя пришвартуется корабль, беседа с NPC возле него как раз и отправит нас в долгожданный режим. В дальнейшем входить и выходить из режима можно в любое время. В награду за визит вы получите легендарный Holy Longinus от Wandering Blacksmith, если дадите ему все ингредиенты через темную ассамблею.

Персонажи для рекрутирования в Land of Carnage

По прибытию в Land of Carnage можно разблокировать ещё трех персонажей, они находятся в пурпурной палатке. Поговорив с ними вы сразу наймете их в группу, однако использовать их в прохождении кампании не сможете (Хотя на этом этапе оно и не надо).

Оружие 40 ранга. Yoshitsuna!

Оружие 40 ранга - самое сильное оружие в игре, и получить его можно только в Land of Carnage. С получением одного из таких экземпляров и связано достижение Yoshitsuna! Это меч 40 ранга, получить его можно только своровав у Item God на 100 уровне Item World предмета Excalibur (меч 39 ранга). При этом нужно находиться в режиме Land of Carnage, иначе этого меча у Item God не будет. Остальные предметы 40 ранга получаются ровно таким же способом - получаем легендарку 39 ранга, идем в Land of Carnage и проходим 100 уровней в Item World, затем воруем предмет этого же типа но 40 ранга у Item God. Небольшая табличка поможет вам разобраться какие предметы принадлежат к 39 рангу и позволят получить самое лучшее:

Disgaea 2 PC: Открытие Land of Carnage

Pringer X GO

Ещё одно достижение, в котором требуется пройти Extra Stage 16: Neo Final Showdown. Вырезка из Disgaea 2: Dark Hero Days — Extra Stages Unlock:

"Доступна только в Land of Carnage. Для открытия нужно победить в Item World один из типов пиратов — Prinny Baal Pirates. Сами пираты при этом тоже появляются только в Land of Carnage, на 91-99 уровнях Item World, в топовых предметах предметах 40 ранга. И появятся они только если вы уже убили Baal, Prinny Baal и Prinny Baal в Land of Carnage..

Повторное посещение локации после зачистки последней Extra Stage откроет вам бой с самым сильным монстром в игре — Pringer X GO!" Вполне возможно что подготовка к данному бою станет для вас ещё одним испытанием в Disgaea 2 =)

Disgaea 2 PC: Открытие Land of Carnage